Оплата больничного после увольнения?

Здравствуйте. Уволилась с работы 31.01.2025 г., «села» на больничный 11.02.2025 г. По 24.02.2025
14.03.2025 получила выплату от работодателя за три дня, а вот сфр отказывает в выплате (ошибка 1109), работодатель вопрос не решает ссылаясь что у меня есть активный договор гпх (с вайлдберис), но там меня не было с мая 2022 г. (Есть справка).

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если у Вас действительно имеется действующий договор ГПХ с другой организацией (например, с Wildberries), это может повлиять на Ваше право получать пособие по временной нетрудоспособности. Дело в том, что статус исполнителя по договору ГПХ предполагает, что исполнитель работает на основании конкретного задания, и выплата пособий не предусмотрена, пока действует такой договор.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Алена
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Обратитесь к работодателю письменно.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Алена

Алексей Николаевич, спасибо за ответ.

К работодателю обращалась, предоставила справку (что не работала с мая 22г), мне сказали, что ничего делать не будут, пока не расторгну договор. Проблема в том, что расторгнуть договор гпх с вб не так уж и просто🤦‍♀️.