Как получить пособие на ребенка?

Ангелина

Можно ли получить пособие на ребенка до 1,5 лет, если жена не работает, а муж военнослужащий по контракту или оформить пособие на бабушку/дедушку на гражданской работе, но работать будут полный день, т.к. мама не работает

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, на бабушку / дедушку оформить данное пособие нельзя. Назначают его родителю при условии его официального трудоустройства (заявление подаётся работодателю).

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пособие на ребенка может получать один из родителей, который ухаживает за ребенком. Это может быть как мать, так и отец.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.