Можно ли вернуть деньги за обучение?

Валентина

Здравствуйте, купила онлайн обучение , с выдачей свидетельства гос образца и внесением в реестр фрдо, деньги перевела, на имя совсем другого человека, в итоге ни договора, ни документов об обучении я еще не получила, прошло 5 месяцев с начала обучения, все задания по обучению выполнены, экзамен сдан, как за ставить продавца онлайн-курса выдать документ или вернуть деньги?
Спасибо

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если программа пройдена, а свидетельства вам не выдано, вы вправе обратиться к площадке с требованием о выдаче свидетельства, либо возврате денежных средств, если претензия не будет рассмотрена или будет отказ в выполнении требований, вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Валентина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Обращайтесь с письменной претензией, либо можно взыскать неосновательное обогащение с лица, получившего денежные средства. Параллельно можно обратиться в полицию.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Валентина
Спасибо за развернутый ответ, Алексей Николаевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы вправе требовать возврата неосновательного обогащения с получателя средств
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Валентина
Благодарю вас, Василий Сергеевич, за вашу поддержку и советы!