Списание социальной выплаты?

Здравствуйте. Арест на карте по алиментам. Подписал контракт. Пришла соц выплата при подписании без кода. Сумма полностью заблокирована в счет алиментов. Как вернуть эти деньги. Помогите пожалуйста.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Банк вам не поможет. Но, в банке возьмите справку, что это не зарплатный счет. Вам поможет только судебный пристав. И чем быстрее вы к нему обратитесь, тем больше шансов вернуть обратно свои деньги. Со справкой от военкомата они принимают в любое рабочее время. Оставьте нотариальную доверенность кому то из родственников для обращения в суд, к судебным приставам, без получения денег и с правом передоверия

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Нужно подать обращение в службу ФССП по месту возбуждения исполнительного производства.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Сергей

В банк нет смысла идти?