Детский сад закрывают на ремонт. А сотрудников заставляют идти в отпуск без выплаты отпускных?
Имеют ли права?
Нет, не имеют права. Отпуск без сохранения - по желанию работника.
У Вас - простой по вине работодателя.
Ст.157 ТК:
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника...
Здравствуйте, работодатель не может отправить вас в отпуск без содержания по своей инициативе. Обратитесь в трудовую инспекцию в случаи нарушения, работодателя могут привлечь к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.