Можно ли разблокировать карту или отменить транзакцию, если перевели деньги с одного банка в другой, а эту карту заблокировали. Владелец карты на сво, не может лично обратиться, либо написать доверенность. Эти деньги-единственное средство к существованию его жены и троих детей
Добрый день!
Обратиться в банк для спаривания транзакции или разблокировали счета / карты может только владелец счета после идентификации его в банке. Но если у вас генеральная доверенность на распоряжение средами и имуществом, то вы можете предьявить ее в банке и выполнить оспаривающие транзакции или написать заявление на разблокировку счета / карты от лица доверителя.
Спасибо!
Если нет доверенности и нет возможности ее сделать, есть какое то решение?
Анна,
в целом есть варианты, но их эффективность крайне низка, а организация этих методов весьма затруднительна и затратна:
Удаленная идентификация: Некоторые банки разрешают подтвердить личность через видеозвонок или электронную подпись, если клиент физически не может посетить отделение. Владелец может зайти в приложение банка или в Интернет-банк и там через чат с банком самостоятельно оспорить транзакцию или блокировку. Или перевыпустить карту, указав вас как владельца доп карты.
Заявление через представителя: Даже без доверенности, в исключительных случаях (например, тяжелая болезнь), банк может пойти навстречу. Подготовьте:
- Заявление от владельца карты (если он может его подписать).
- Медицинские справки или иные документы, подтверждающие невозможность личного визита.
- Паспортные данные владельца и представителя.
Спасибо!
Орган уведомлен, но требует личное присутствие мужа
Такое бывает. Деталей много, лучше обсуждать детально. Доверенность, например может заверить командир части итп
Здравствуйте.
В связи с чем заблокировали?