Жалованье за него , мне , его отцу, не присылают. Уже 2 месяца. Хотя заявление в военкомате я написал. Прошу подсказать - куда мне нужно обратиться, чтобы решить этот вопрос?
Повторное обращение в военкомат
Подайте письменный запрос с требованием разъяснить причины задержки. Укажите:
ФИО и данные военнослужащего
Номер подразделения (если известно)
Дату первоначального заявления
Требуйте письменный ответ в установленный законом срок (30 дней).
Обращение в вышестоящие инстанции
Инстанция Контакты Способ обращения
Областной военкомат Адрес регионального военкомата Заказное письмо с уведомлением
Электронная форма на сайте voenprok.ru
Дополнительные меры
Уполномоченный по правам человека: Подайте жалобу через региональный сайт омбудсмена
Военный суд: Исковое заявление о взыскании задолженности (после получения письменных отказов)
Сохраняйте копии всех обращений
Фиксируйте даты подачи документов
Требуйте официальные ответы на бланках
Сроки рассмотрения обращений:
Военкомат — 30 дней
Прокуратура — 15 дней
Минобороны — 7 рабочих дней
Если в течение 45 дней ситуация не решится, рекомендуем обратиться в военную прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц.
В случае, если военкомат не предоставляет справку о признании без вести пропавшим, можно написать обращение в военную прокуратуру по месту расположения войсковой части или в главную военную прокуратуру.
Необходимо запросить информацию о том, какие меры были предприняты для поиска военнослужащего, включая выезд на место, определение его местоположения с помощью биллинга и другие действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Обращайтесь ко мне за юридической помощью.
Добрый день. Вам нужно написать письменное обращение в военкомат, получите справку о том, что пропал без вести. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.