Я оскорбил человека. После чего мне сломали челюсть. Могу ли я что то возместить в свою пользу при применении или же в суде и как это процедура происходит и кто устанавливает сумму. Обидчик предлагает 50к и применение.
Если Вы ещё не подали то подавайте заявление в полицию. После Вашего допроса предъявляйте исковое заявление с полным описание морального и материального вреда, указывайте приемлемую для вас сумму и возьмите копию постановления о признании вас потерпевшим и гражданским истцом. Дождитесь заключения эксперт о тяжести вреда и сами получите медицинские документы о диагнозе, процессе лечения, требуемых лекарствах и объектиных последствиях для вас. Выясните судим и привлекался ли ранее виновник к уголовной ответственности. Здесь много чего и далее можно пояснить.
Добрый вечер! Ваша ситуация требует юридической оценки. Если вам причинён вред, вы можете подать иск на возмещение ущерба. Процедура включает сбор доказательств, оценку ущерба и обращение в суд. Сумму возмещения устанавливает суд с учётом медицинских расходов и физического или морального вреда. При согласии на 50 тыс. рублей важно внимательно оценить, покрывают ли эти деньги ваши потери. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Ну я стал не трудоспособен. Мой средний заработок был 130к, а на больничном 50к. Я ужасно похудел, так как не мог нормально кушать. У меня раскрошились зубы. И теперь стоит пластина на челюсти на очень долгие годы. Если я не согласен с суммой в 50к как быть? Отказываться от применения и щит в суд? Или сказать прямо что мне этого не достаточно?
Здравствуйте! Возбудили ли уголовное дело по данному факту? По практике перелом челюсти образует средней степени вред здоровью (ст.112 УК РФ). Размер компенсации в 50к(если это рубли)-мало.
Согласен что мало. Но как при примерение запросить больше?
Поставьте условие, что примирение состоится только в случае полного возмещения ущерба в размере...
Если у Вас остались вопросы напишите мне в Вотсап.
Берите 50тыс. и соглашайтесь на мировое соглашеие. Это лучше чем дальнейшая судебная тяжба, тем более вы были инициатором конфликта.
Только он цел и не вредим. И работает спокойно. А 50 тысяч разве это нормальная сумма после перелома? И думаю не важно что я сказал. Мог ответить тем же, а не бить со спины.
Если 50 000 руб. сумма в качестве возмещения вреда здоровью вас устраивает, то соглашайтесь.
А если не устраивает? Кому говорить об этом? И если обидчик категорически против платить больше.