Не выплачивают за 3 дня работы?

Здравствуйте, я работала в озоне, без трудового договора, так они это не делают.
Мне сказали, что смена будет раздельно.
Я работала вместе с подругой, уволилась из-за здоровья
Недавно списалась, сказали, что выпалата только за 2 дня, хотя я работала 3 дня и прошу сумму , которую я заработала
На то что они говорят, мы решили, что только за 2 дня тебе выплатим.
Я могу подать в суд за такое?

Ильвис Елена Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Лиза. Свои права нужно отстаивать. В данном случае имеет место быть фактическое допущение к трудовым обязанностям, что является одним из оснований возникновения трудовых отношений, согласно ст.16 Трудового Кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Суды обычно встают на сторону работника и принимаю даже косвенные доказательства, скриншоты, свидетельские показания, копии документов или переписки, поэтому заранее рекомендую вооружиться и собрать доказательственный материал для обоснования работы вами заявленном сроке.

Если нужно смогу онлайн составить иск в суд.

С уважением, Ильвис Елена, тел./ватсап 89158131521.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе напрвить в суд исковое заявление о признании отношений трудовыми, выплате заработной платы соразмерно отработанным сменам.