Видеосъёмка в общественном месте?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста я хочу записать цирковое представление на мобильный телефон видео для домашнего просмотра законно ли это

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Часто организаторы представления не разрешают использовать запись, о чем делают публичное объявление. Если такого ограничения не будет видео делать можно, но без публичного размещения
Гость
Здравствуйте. А скажите могут ли ко мне подойти администраторы и попросить прекратить съемку?
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если вы не будете его публично использовать, то можно
Гость
Олег Александрович, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.А скажите пожалуйста ещё такой вопрос могут ли администраторы цирка попросить меня прекратить видеосъмку и могу ли я им возразить?
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Можете возразить. Вы ведете съемку в публичном месте. Под запретом только объекты РЖД, если она предназначена для использования в коммерческих целях. Внутри стратегически значимых объектов (воинских частей, оборонных заводов). На территории ГЭС и АЭС. Причем снаружи снимать эти объекты не возбраняется. Существует только запрет на съемку внутри. В тюрьме, СИЗО, в суде и прочих структурах схожей направленности. Для ведения съемки здесь необходимо получать разрешительные документы. На заседаниях Государственной думы. На территории таможенно-пропускных пунктов, вблизи государственной границы, в служебных помещениях ФТС. Под запретом находится съемка любых объектов, являющихся государственной тайной. Остались сомнения?
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
да, это возможно
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"