По студентам?

Если студентка испугалась что я зашёл к ней на страницу в соцсети и посмотрел на неё она пожаловалась директору

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Ваши действия не нарушают законодательство.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Гость

Можно ли её действия расценивать как клевету если она подбивает против меня других одногруппников

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Клевета в уголовном праве — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Олехнович Вадим Леонидович
Отвечает адвокат

На что именно она пожаловалась?

Приятно было помочь. Если Вам помог ответ, напишите отзыв в разделе - отзывы https://harant.ru/lawyers/sankt-peterburg/olehnovich-vadim-leonidovich/
Гость

Что смотрел на неё можно ли её действия расценивать как кливету

Олехнович Вадим Леонидович
Отвечает адвокат

Законом это не запрещено

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

А вы преподаватель?

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Гость

Нет охранние