Муж во время командировки снимал квартиру у частного лица, а не в гостинице. Сейчас у него удержали эту сумму из зарплаты. С приказом о проживании в гостинице во время командировки ознакомлен не был. Куда жаловаться или писать заявление?
В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
А на что жаловаться? Все правомерно.
Что правомерно? Все документы, подтверждающие проживание в съёмной квартире, он предоставил.
Так это в бухгалтерии надо разбираться, а не со мной, расписка любовницы, что он спал у нее 3 ночи, это не документ, для оплаты.