Является ли нарушением авторского права.?

Я режиме запуска магазина на Вайлберриз. Занимаюсь изготовлением переводных термонаклеек на одежду. Вопрос вот в чем. Я планирую предоставить покупателю право скинуть любую картинку для печати на заказ. Если покупатель мне скинет например фото из мультфильма Маша и Медведь (действует защита авторского права) и я напечатаю на заказ это для клиента для личного пользования нарушу ли авторского право? По сути это происходит вне поле общественного зрения (я не публикую в открытом доступе) - фото на email, готовая работа отправляется покупателю. А если он напишет отзыв типо понравилось и фото в футболке с этим рисунком?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если клиент заказывает изображение для личного использования, это может быть оправдано в рамках концепции "добросовестного использования". Однако, если клиент публикует изображение в общественном доступе, это может нарушать авторские права.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Диана
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Никитина Вера Андреевна
Отвечает юрист
Диана, лучше вам брать с клиента согласие и информирование о нарушении авторских прав. Тем самым вы снимите с себя ответственность. И если в суд подведут иск, представите доказательства. Если нужна помощь, пишите в телеграм)
С уважением, юрист Никитина Вера Андреевна.
Диана
Благодарю вас, Вера Андреевна, за вашу поддержку и советы!