Что будет, если уволитьсч с работы во время банкротства ?

Подала на банкротство, сейчас стадия сбора документов для подачи в суд. Что будет, если уволиться с работы? Есть несовершеннолетний ребенок, будет ли опека обращать внимание на то, что родитель банкрот и в настоящий момент не имеет работы? Стаж работы есть, получаю алименты, но быстро работу вряд ли получится найти

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
отсутствие работы может привлечь внимание не только опеки, но и суда. Данный факт может быть расценен кредиторами, как злоупотребление правом, может работать и не работает. Рекомендации по занятости вам должны дать в компании которая вас готовит на банкротство.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Это не касается опеки и вам совершенно нечего бояться, за это не лишают родительских прав. Если же вас интересует в каких случаях лишают родительских прав, то почитайте ст. 69 Семейного Кодекса РФ

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Ничего не будет, не переживайте. Отсутствие работы не является основанием для несписания долга. Для опеки также не будет оснований для того, чтобы каким-то образом заняться вашими детьми.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Кириллова Ксения Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пока в суд документы еще не поданы, ничего страшного, что уволитесь. Опеке все равно на ваше банкротство

Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

Негативных последствий с ребенком и опекой возникнуть не должно.

Соболева Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, не будет
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.