Здравствуйте! я гражданин украины, мне 17 лет, в данный момент нахожусь в болгарии и хочу вернуться домой в Россию, нужно ли мне согласие родителя? или как можно вернуться без согласия ?
Добрый вечер! Как 17-летний гражданин Украины, для возвращения домой вам может потребоваться согласие родителя или опекуна, так как вы еще не достигли совершеннолетия. Если у вас нет его, возможность возвращения может зависеть от требований пограничных и миграционных органов. Рекомендуется обратиться в консульство или посольство для получения информации о необходимых действиях. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
а если у меня нет соглашения, но есть приглашение для въезда в россию? как мне без разрешения попасть домой?
еще бы хотел уточнить, что домой именно в россию, меня могут не впустить в нее?