Как сменить права?

(1 ответ)
Сергей

Недавно получил гражданство РФ, был гражданин Украины, нуждаюсь в смене водительских прав,подскажите,вхожу ли я в ту категорию граждан,которые имеют право обменять права без сдачи экзамена в ГИБДД?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
С государством Украина соответствующий договор не действует. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится.