Легализация?

Здравствуйте, в январе я подавал документы на патент для работы и в мед. обследовании у меня вышел наркотик марихуана. Могу ли я сейчас снова подать на патент в связи с легализации мигрантов? Или мне надо выехать за границу?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если у вас выявили марихуану во время медосмотра, это может создать сложности при получении патента. Однако, если в вашей стране произошли изменения в законодательстве о легализации мигрантов, вы можете попробовать повторно подать документы. Важно учитывать, что в некоторых случаях может потребоваться повторное медицинское обследование. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Равшан, добрый вечер. Статья 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) является основанием для выдворения из страны и установления запрета на въезд. Ситуация сложная. Готов оказать помощь в её разрешении.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В возникшей ситуации легализация не поможет.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).