Как обжаловать задолжность?

Добрый день.Подскажите что с этим делать? На гос услуги пришла от приставов задолжность на чужого человека ,с другой ФИО,с другой области, штраф на водит.удостовр,последние 3 цифры у нас с этим человеком одинаковые.Куда обратится и что делать?

Тураев Юрий Евгеньевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Есть 2 варианта. 1. Через Госуслуги подать заявление в УФССП заполнив форму: участник - должник - на мне числится чужой долг - и далее пошагово подать заявление. Приложить документы, подтверждающие чем вы отличаетесь от вашего "двойника". 2. Можно подать обращение через интернет приемную на сайте ФССП. В обращении укажите все обстоятельства и также приложите подтверждающие документы.

Бирюков Дмитрий Павлович
Отвечает юрист

Обратитесь в УФССП, возможно произошла техническая ошибка, попросите удалить из базы сведения о задолженности