Жили с парнем родила ребенка, ребенок не оформлен на него и парень погиб?

Жили с мужем браг не оформлен родила дочь и муж погиб на сво, днк дочь сдала в четверг, готовы будут только 1.5 мес а мужа привезут хоронить через 3-4дня, мама его не принемает внучку как я могу через суд доказать что муж отец нашего ребенка

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А как вы делали экспертизу? Что было в качестве генетического материала отца ребенка? Его мама может не признать вашу экспертизу. Обращайтесь в суд. Могу помочь подготовить исковое заявление и координировать ваши последующие действия.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта отцовства после смерти вашего супруга. Это делается в порядке особого производства согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ (глава 28 ГПК РФ).

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Губкин Михаил Вячеславович
Отвечает юрист

Это устанавливается в судебном порядке. Если нужна будет помощь, можете обращаться.