В каком суде обжаловать?

В какой суд подаем исковое заявление, если отклонят дальше какой суд,по вопросу если отказывают продлевать зеленую карту гр. Узбекистана с вич, хотя имеется жена гражданка России и состою на учете принимаю терапию

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

Добрый день. Решение ГУ МВД подлежит оспариванию в Кировском районном суде города Иркутска, далее в Иркутский областной суд, далее 8 кассационный суд. Подается административное исковое заявление.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Административный иск подаёте в суд в чью юрисдикцию входит рассмотрение дел по месту нахождения органа МВД, решение которого вы обжалуйте.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.