Взыскание?

Долг по МФО выплачен,но теперь хотят взыскать страховку.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вам необходимо проверить, было ли оформление страховки добровольным и указано ли это в договоре. Если страховка навязана без вашего согласия или её условия не прописаны четко, можно оспорить требования. Запросите у организации документы, подтверждающие ваше согласие на подключение страховки и расчет задолженности. Если платежи по страховке не были учтены при погашении долга, уточните основания для дополнительных требований. В случае спорных моментов есть возможность обжаловать действия компании.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что в исковом написано, что за страховка такая, кто страховал.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо разбираться с договорами займа и страхования
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
они подали иск или что?
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!