Умственная отсталость?

Добрый день я учился в школе карекцеоной ну в 7 лет я пашол в общую образовательную школу ну патом меня перевели в карикционую школу я её закончил и сейчас учусь в колледже на профессию штукатур маляр и вот меня тревожит один вопрос у меня стоит дягноз умственная отсталость меня что могу получается забрать в интернат в любой момент? В пни или нет а дягноз Вопще можно снять или нет?.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вам ничего не грозит. Ваше состояние не относится к категории психиатрических заболеваний, а является дефектом развития.

Кириллова Ксения Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вас никто не может в интернат без решения суда о признании недееспособным

Joff

А за что могут признать недеспасобным? Вопше в РФ и мне стало интересно людей в коме могут признавать недеспасобными?я просто в сериале видел

Кириллова Ксения Александровна
Отвечает юрист

Признать недееспособными могут людей, которые страдают психиатрическими или иными заболеваниями. Не осознают значение своих действий. Легкая Умственная отсталость это не повод для признания человека недееспособным.

Joff

А если к примеру человек впал в кому его лешать деспасобности и если он выйдет она к нему не вернётся если он отдаёт отчёт о своих действий?