Суд проходил в ЗАТО г. Саров. Я живу в Мордовии. В какой суд я могу подать апелляцию на приговор суда? Спасибо.
Светлана, добрый день!
Апелляцию на приговор суда, вынесенного в ЗАТО г. Саров, необходимо подавать в Нижегородский областной суд. Это связано с тем, что ЗАТО Саров, несмотря на географическую близость к Мордовии, административно относится к Нижегородской области. Подсудность апелляции определяется местом рассмотрения дела первой инстанции, а не местом жительства заявителя.
Светла, буду очень благодарна, если оставите отзыв на моей страничке на этом сайте https: //harant.ru/reviews
Это позволит мне с большей эффективностью привлекать клиентов для работы.
Спасибо!)
Спасибо большое! Всего Вам хорошего!
Добрый день, апелляционная жалоба на приговор Саровского городского суда Нижегородской области подается в Нижегородский областной суд посредством ее направления в адрес Саровского городского суда Нижегородской области.
Здравствуйте, если это был районный суд, вам необходимо направлять апелляционную жалобу в областной суд, через суд, который принял решение.