Здравствуйте сдаю квартиру !?

Екатерина

Сдравствуйте сдала квартиру , через огенства ! Вопросы начались с первого дня то реэлтор забывала скинуть договор.То говорила когда мы звонили жильцу ,что он не хочет разговаривать ! Прошёл месяц в квартире прописана я и грудной ребёнок! Жильца не кто найти не может ,на связи его нет . а ключи от квартиры у него ! Как можно поступить и чтоб взыскать кампинсацию !Так как придётся менять замки !

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Какую компенсацию вы хотите взыскать? Компенсация взыскивается на основании заключенного договора, по условиям договора. Ущерб вы можете взыскать за замок, который вскроете с арендатора, но ни с риэлтора. Результатом написания заявления в полицию в отношении риэлтора будет отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку состава преступления никакого нет.

Ким Галина
Отвечает юрист
Присылайте заключенный договор с агентством, с арендаторами. Меняйте замки - ваше право. Приглашайте на опись имущества в квартире 2-3 знакомых.
Киселев Дмитрий Валерьевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте, самый простой способ- заявление в полицию на риэлторов по факту мошенничества.
Чуприкова Виктория Витальевна
Отвечает юрист
Необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
Надо смотреть договор с агентством, ну и заявление в полицию
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"