Отопление?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обращаться, из за соседа снизу у которого произошел прорыв трубы отопления, нам по стояку отключили отопление, дело в том что сосед является неблагополучным гражданином с алкогольной зависимостью и менять трубу он не собирается, что делать в такой ситуации?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Труба стояка является общедомовым имуществом. Её обслуживанием занимается ваша управляющая компания. Именно на ней лежит обязанность восстановить отопления в вашей квартире. Как они буду решать вопрос с вашим соседом это на их усмотрение. При необходимости могу составить жалобу на УК.

Для получения бесплатной предварительной консультации пишите в whatsapp, телеграмм. Согласуем время.
Гость

Спасибо. Я в ближайшее время свяжусь с Вами, чтобы составили жалобу в УК.