Права поддельные?

Здравствуйте. Что мне будет если я куплю липовые права? И до 16 и после 16 лет. Выглядят как настоящие, но сзади написано что сувенир

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Если купите - ничего не будет (это же сувенир), а вот если решите управлять транспортным средством - административная ответственность в виде штрафа.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если будете управлять автомобилем с такими правами, поставят научет ИДН, привлекут родителей к ответственности.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, до 16 ничего не будет, после 16-го уголовное дело.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Лучше так не поступать, чтобы не было проблем в будущем.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

За покупку сувенира наказания не предусмотрено

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич