Соц.контракт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при составлении бизнес-плана сумма затрат на сырье и материалы за счет гос.соц.помощи не должна превышать 15% от чего: от оборотных средств или общей стоимости соц.контракта или от чего?

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! При составлении бизнес-плана и планировании расходов на сырье и материалы за счет государственной социальной помощи (соцконтракта), ограничение в 15% обычно рассчитывается от общей суммы социального контракта. Это означает, что сумма, которую вы планируете потратить на сырье и материалы, не должна превышать 15% от общей суммы, выделенной вам в рамках соцконтракта.Такое ограничение устанавливается для того, чтобы обеспечить сбалансированное распределение средств и избежать чрезмерной концентрации расходов на один вид ресурсов. Это также способствует более эффективному использованию средств соцконтракта и стимулирует диверсификацию бизнес-процессов.Чтобы точно рассчитать максимально допустимую сумму затрат на сырье и материалы, вам необходимо знать общую сумму вашего соцконтракта. Умножьте эту сумму на 0, 15 (15%), и вы получите максимально допустимую сумму расходов на сырье и материалы.Важно помнить, что при составлении бизнес-плана необходимо предоставить подробное обоснование всех планируемых расходов, включая затраты на сырье и материалы. Это поможет комиссии убедиться в целесообразности и эффективности вашего бизнес-плана.

Если мой ответ вам помог. Буду благодарен, если вы оставите пару теплых слов в мой адрес в отзывах. Спасибо)

Отвечает адвокат
Читайте региональный закон о предоставлении социального контракта
Pax et felicitas infinita omnibus.