Мат.капитал?

Добрый день.
Вопрос об возможности использования материнского капитала (покупка половины дома).
Дом в собственности у 3 человек: 1/2 дома - 1 собственник, другая 1/2 дома - 2 собственника.
Возможно ли купить ту 1/2 дома, у которой 2 собственника? Закон это позволяет?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, закон допускает использование материнского капитала для покупки доли в доме, даже если она принадлежит нескольким собственникам. Однако необходимо согласие всех собственников на продажу. При этом важно соблюсти условия использования капитала и правильно оформить документы. Подробно готов ответить на ваши вопросы.