Про призыв абхаза в армию РФ?

Я гражданин Абхазии и России, учусь на последнем курсе университета. По окончании универистета меня ведь не могут призывать в армию, несмотря на то, что также и гражданин РФ? Потому что согласно распоряжение Президента РФ от 09.09.2022 г. № 279-рп «О подписании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об урегулировании вопросов двойного гражданства» которое было РАТИФИЦИРОВАНО Президентом РФ 10.07.2023 Федеральным законом Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об урегулировании вопросов двойного гражданства».
а именно статье 5 п.1, который гласит, что «Лица, состоящие в гражданстве обеих Сторон, проходят военную службу в той Стороне, на территории которой они постоянно проживают на момент призыва.» (я имею постоянную регистрацию только в Абхазии.
Таким образом ведь прямым текстом написано, что меня не имеют права призвать в армию РФ даже после окончание университета и с гражданством РФ, ведь так? я на будущее перестраховываюсь, потому что переживаю, скажите пожалуйста

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, вы совершенно правы. Согласно статье 5 пункта 1 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об урегулировании вопросов двойного гражданства, лица, имеющие гражданство обеих сторон, обязаны проходить военную службу в той стране, на территории которой они постоянно проживают на момент призыва. Если вы постоянно проживаете в Абхазии и имеете там постоянную регистрацию, то вас не могут призвать на военную службу в Российскую Федерацию.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле