Выписала человека?

Здравствуйте. Я выписала сына из своего дома. Мы не виделись с ним 17 лет. Теперь он узнал и грозит мне судом, что я без его ведома выписала его. Хотя у него есть свой дом и квартира. Может ли он обжаловать решение суда которое было заочно вынесено. Могут ли его обратно прописать?

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Право на обжалование есть у каждого участника процесса. Более того, если это заочное решение, он может сначала продать заявление об отмене в порядке 237 гпкрф. Если срок подачи такого заявления им пропущен, то подаётся заявление о восстановлении срока. Другой вопрос, удовлетворит ли его заявление судья, поскольку срок восстанавливают только при наличии уважительных причин. Если решение отменят, то процесс начнётся заново, однако, Вы собственник, и ваше право требовать устранения нарушений ваших прав согласно ст 304 гкрф. Сохранить за ним право пользования суд может лишь в крайне редких случаях, например, если он в свое время отказался от участии в приватизации этой квартиры. Поэтому даже если решение и отменят, то это будет, вероятнее всего, лишь затяжка времени. Хотя если решение уже в силу вступило, то, считаю, вероятность его отмены крайне мала.
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Для обжалования заочного решения суд нужны веские и уважительные причины, которые суд рассматривает по внутреннему убеждению. Иск о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учета рассматривается с участием прокуратуры - которая следит чтобы права граждан не были нарушены. Кроме того, если Вы докажете о том, что отн отдельно проживает и не общался с Вами, то у Вас есть все шансы. Остались вопросы - контакты на карточке.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Он имеет право обжаловать, но это только затяжка времение, если не проживает и имеет иное место жительства, его, безусловно, снимут с регистрации, а что бы не пакостил в дальнейшем, рекомендую дополнить исковые заявления о взыскании тех средств, которые начисляются по числу зарегистрированных граждан, например, вывоз мусора и т.д.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!
Розетов Владимир Симонович
Отвечает адвокат
Согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Поэтому если человек отказывается выписываться или просто это игнорирует, то собственникам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, подать исковое заявление и на основании решения суда выписать человека.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Обжаловать, он, конечно может при условии восстановления пропущенного срока. В любом случае, нужно при восставнолении срока готовить возражения, а не быть Безучастной в процессе. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Да. Заочное решение отменяется легко. После этого суд рассматривает дело сначала. Если Вам откажут в иске, то его право восстановят. Наш сайт urist27.com Заходите.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Гудкова Галина Васильевна
Отвечает адвокат
Обжаловать может, только какой смысл. Решение все равно не изменят в его пользу.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"