Обязан ли пристав оповестить взыскателя об окончании исполнительного производства?
Добрый день. Являюсь взыскателем по алиментам. У должника был долг по алиментам на сайте суд.приставов 232000 данная сумма была на 2021 год,после подачи ходатайства для расчета долга пристав его удовлетворил 18.02.2025 и в расчете задолженности сумма долга увеличилась до 1084000. Но сумма долга на сайте ФССП так и не изменилась. Должник выплатил 232000, и сейчас на сайте гос.услуг узнаю что пристав 07.03.25 окончил исполнительное производство,хотя меня даже не уведомили об окончании. Имел ли право пристав так сделать и где тогда остальная сумма задолженности,якобы не будет взыскиваться что ли.
Здравствуйте. Пристав может завершить исполнительное производство при определенных условиях, но обязан уведомить взыскателя об этом решении. В вашем случае, если задолженность не была полностью погашена и не было удовлетворено ваше ходатайство, действия пристава могут быть неправомерными. Рекомендуется обратиться в региональное управление ФССП с жалобой и уточнить статус задолженности. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Обжалуйте действия пристава в ФССП России в режиме онлайн.