Как узаконить нахождение в РФ после 270 дней просрочки миграционного режима?

Гражданин Кубы, просрочил пребывание на территории РФ более 270 дней, что можно сделать чтобы не выдворили из России?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Гражданину Кубы, просрочившему срок пребывания в РФ более 270 дней, следует как можно быстрее обратиться в миграционные органы для подачи заявления о продлении визы или legalization. Возможность избежать выдворения зависит от обстоятельств дела, поэтому важно действовать незамедлительно и предоставлять все необходимые документы. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Светлана

Адвокаты предлагают сейчас оформить разрешение на работу вкс, после чего можно будет подать на получение визы.