Не хотят переводить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. Я служу в тыловой части черноморского флота хочу перевестись в боевую часть Черноморского флота. Мне уже отношений 5 забарахли, при этом Я простой стрелок. С последним отношение сам полковник ….. давал слово что препятствовать не станет с переводом, а сейчас опять узнаю что перевод у него на столе лежит и не двигается. Как мне быть.

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Ваша ситуация требует чёткого плана действий, чтобы добиться перевода в боевую часть. Рассмотрим, как можно решить этот вопрос:
1. Официальное заявление
Напишите рапорт на имя командира части с просьбой о переводе. Укажите причины, по которым вы хотите перевестись (например, желание служить в боевой части, профессиональный рост и т.д.).
Приложите к рапорту копии всех документов, подтверждающих ваши обращения (если они есть).

2. Обращение к вышестоящему командованию
Если командир части не реагирует на ваш рапорт, подайте жалобу вышестоящему командованию (например, в штаб Черноморского флота).
В жалобе укажите, что ваш рапорт игнорируется, и попросите содействия в решении вопроса.

3. Обращение в военную прокуратуру
Если вышестоящее командование также не реагирует, вы можете обратиться в военную прокуратуру. Они обязаны провести проверку и принять меры, если ваши права нарушаются.

4. Образец рапорта
Командиру [название части]
От [ваше звание, ФИО]
Рапорт
Прошу рассмотреть возможность моего перевода в боевую часть Черноморского флота в связи с [указать причины, например, "желанием служить в боевой части" или "профессиональным ростом"].
Приложения:
Копии предыдущих рапортов (если есть).
Дата, подпись.

5. Рекомендации
Сохраняйте копии всех рапортов и жалоб.

Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊