Здравствуйте, подскажите, когда блокируют счета, перед подачей документов в суд или после признания банкротом. И когда сообщают кредиторам о начале процедуры банкротства
Карты и счета блокируют в течении нескольких дней после введения первой процедуры (скорее всего вас сразу признают банкротом и введут процедуру реализации имущества, но возможно первой процедурой в вашем деле будет реструктуризация).
Кредиторам направляют копию заявления о признании вас банкротом перед направлением этого заявления в суд. Также, после введения процедуры финансовый управляющий направит кредиторам уведомления по почте России, сделает публикацию на портале ЕФРСБ и в газете Коммерсантъ.
О начале процедуры, точнее о вашем желании признать себя банкротом Вы обязаны известить самостоятельно, до обращения в суд.
Далее кредиторы сами отслеживают ход дела.
Счета блокирует финансовый управляющий после принятия решения о признании вас банкротом,
обычно это день-два
Но категорически не рекомендую снимать денежные средства со счетов после решения, независимо от отсутствия блокировки
Здравствуйте, счета блокируются после признания банкротом.
Перед подачей документов в суд заявление о признании банкротом должно направляться кредиторам.
После признания банкротом в дело вступает финансовый управляющий, который обязан опубликовать сообщение о введении процедуры в отношении должника.
Добрый день! Банковские счета буду заблокированы в течение 2-х суток после признания банкротом. Перед подачей заявления о признании банкротом в арбитражный суд, копии заявления должны быть отправлены всем кредиторам. Это обязательное требование.