Здравствуйте, при покупке автомобиля на ней небыло запретов на рег действия, во время не получилось переоформить на себя, а на днях оказалось, что наложили арест и запрет на рег действия, на старого собственника.
Как решить вопрос, если бывший владелец автомобиля не собирается оплачивать?
Здравствуйте, право собственности на автомобиль возникает не с момента регистрации ТС, а с момента заключения договора и передачи автомобиля. Поэтому, если на дату заключения сделки не было запретов, то смело идите в суд.
Добрый вечер, в Вашем случае можно обратиться с иском об освобождении имущества от ареста, чтобы снять ограничения по долгам старого собственника автомобиля.
В судебном порядке, если не удасться убедить приставов, что должник не Вы, предоставив договор купли продажи.
Есть ли вероятность, что суд не одобрит?