Какое возмещение запросить для примирения обоих сторон?

Молодому человеку нанесли побои группой лиц , предварительно, залив лицо перцовым баллоном .
Исходя из диагноза : Сотрясение головного мозга. Перелом медиальной и нижней стенок правой орбиты с незначительным смещением , повлекший энофтальм. Ушибы, ссадины мягких тканей лица.
После недели госпитализации продолжает быть на больничном , минимум , еще на 3 недели . Возможно , позже необходима будет операция - вставка титановой платины под глазное яблоко .
Заявление написано , видео с камер снято , документы для СМЭ еще собираются - тяжесть еще не установлена.
Через свидетелей узнали , что обвиняемые планируют предложить «договориться», а у нас еще понятия нет , что во сколько обойдется и как дальше быть .
Теоретически, какую сумму можем обозначить на возмещение ?
Без учета потерянного дохода и необходимости проведения дальнейшей операции

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат
Вчера в 21:58

Здравствуйте! Не торопитесь. Окончательно с размером возмещения причиненного ущерба, на операцию и реабилитацию и т.п и моральным вредом можете определиться и в судебном разбирательстве. Проведите СМЭ, в том числе на предмет возможного неизгладимого вреда здоровью (ибо пострадало лицо)... И не забывайте, что расходы на Вашего представителя также подлежат возмещению в полном объёме. Имею хороший и результативный многолетний опыт защиты интересов потерпевших. Можете написать в Ватсапе, если необходима правовая помощь. Удачи Вам и скорейшего восстановления здоровья!

Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат
Вчера в 21:29

Нужно вести диалог, если виновное лицо всё-таки обратится к вам. Желательно дождаться результатов смэ, чтобы понимать степень тяжести и перспективы выздоровления. Можно смело называть 500 000 рублей. А там как договоритесь.

Чичагина Ксения Ивановна
Отвечает адвокат
Вчера в 21:29

Здравствуйте! Я бы порекомендовала Вам определиться с размером причиненного вреда после окончания лечения и прохождения судебно-медицинской экспертизы, чтобы исходить из степени причиненного вреда здоровью.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Вчера в 21:54
Не меньше 500 тыс рублей
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 21:42
В пределах 5-10 млн руб.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.