Меня продаёт муж?

Я инвалид 2 группы. Но с некоторых пор муж со мной ничего не хочет иметь и продаёт меня другим мужчинам.
Что мне делать???

Алехин Александр Андреевич
Отвечает адвокат

Я искренне сочувствую вашей ситуации. То, что вы описываете, является серьезным нарушением ваших прав и достоинства. Никто не имеет права использовать вас или причинять вам вред, особенно если вы находитесь в уязвимом положении. Вот шаги, которые вы можете предпринять:

1. Обратитесь за помощью к близким или друзьям
- Если у вас есть доверенные люди, расскажите им о ситуации. Они могут оказать эмоциональную поддержку и помочь вам найти выход.

2. Обратитесь в правоохранительные органы
- Действия вашего мужа могут быть квалифицированы как преступление (например, торговля людьми, принуждение к действиям сексуального характера). Обратитесь в полицию или прокуратуру с заявлением. Вы имеете право на защиту со стороны государства.

3. Свяжитесь с организациями, которые помогают жертвам насилия
- В России есть организации, которые специализируются на помощи людям, оказавшимся в подобных ситуациях. Например:
- Кризисные центры для женщин: они предоставляют психологическую, юридическую и социальную помощь.
- Телефон доверия: вы можете позвонить по номеру 8-800-7000-600 (всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия).

4. Обратитесь за юридической помощью
- Вам нужно защитить свои права. Обратитесь к юристу, который поможет вам составить заявления в правоохранительные органы, а также оформить развод, если вы решите прекратить отношения с мужем.

5. Позаботьтесь о своей безопасности
- Если вы чувствуете, что находитесь в опасности, постарайтесь найти безопасное место (например, у друзей, родственников или в кризисном центре).
- Если у вас есть возможность, соберите важные документы (паспорт, медицинские справки, документы об инвалидности) и держите их при себе.

6. Обратитесь за психологической поддержкой
- Пережитое может вызвать сильный стресс и травму. Обратитесь к психологу или в службы психологической помощи, чтобы получить поддержку.

7. Рассмотрите возможность развода
- Если ваш муж продолжает вести себя подобным образом, возможно, стоит задуматься о прекращении отношений. Юрист поможет вам оформить развод и защитить ваши интересы.

8. Не вините себя
- Вы не виноваты в том, что происходит. Это ваш муж нарушает закон и моральные нормы. Вы заслуживаете уважения, заботы и безопасности.

Важные контакты:
- *Телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия*: 8-800-7000-600 (бесплатно по России).
- *Кризисные центры для женщин*: их контакты можно найти в интернете по вашему региону.
- *Полиция*: 102 или 112 (экстренный номер).

Пожалуйста, не оставайтесь с этой проблемой один на один. Обратитесь за помощью — вы имеете на это полное право. Вы достойны жить в безопасности и уважении.

Отвечает юрист

Вопрос странный. Ваша неприкосновенность это ваше право. Никто не может вас продать никому и против воли вас заставить с уем то спать.

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
что значит продает? Рабство у нас отменили. Если это насилие - это в полицию. Если совместное согласие - то в ЗАГС, разводиться с таким мужем
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Обратитесь с заявлением в полицию, просите привлечь супруга по 241 статье Уголовного кодекса Российской Федерации.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте обратитесь в службу социальной поддержки для инвалидов, подайте заявление в отдел полиции.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Обратитесь в следственный комитет. Сексуальное рабство в России запрещено.
Pax et felicitas infinita omnibus.