Гражданство РФ?

Добрый день. у нас с мужем есть дети 16 и 17 лет. Брак оформили в прошлом году .Он гражданин Таджикистана , я русская . Есть свидетельство об оцовтсве и рождении детей где он вписан. Муж подал на гражданство РФ ,В миграционной службе требуют еще тест ДНК, т.к. на момент рождения детец у нас не было брака и нужно доказать что это его дети.Правомерны ли требования мигр.службы?

Пушкарев Яков Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте!
Требования миграционной службы о предоставлении теста ДНК являются правомерными. Вот почему:

На момент рождения детей вы не состояли в официальном браке, поэтому у миграционной службы могут возникнуть сомнения в подтверждении отцовства.
Несмотря на то, что в свидетельствах о рождении детей ваш муж указан как отец, этого может быть недостаточно для подтверждения родственной связи при получении гражданства РФ.
Миграционная служба имеет право запросить дополнительные доказательства родства, включая тест ДНК, чтобы исключить возможные злоупотребления при получении гражданства.
Наличие свидетельства об установлении отцовства является важным документом, но в случаях, когда требуется дополнительная проверка, может быть назначен ДНК-тест.
Рекомендации:

Подготовьте все имеющиеся документы, подтверждающие отцовство (свидетельства о рождении, свидетельство об установлении отцовства)
Если решите пройти тест ДНК, сохраните все документы, подтверждающие проведение исследования
Рассмотрите возможность консультации с юристом, специализирующимся на миграционном праве, для получения более детальной информации о ваших правах и обязанностях в данной ситуации

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
вообще не правомерны. Обжалуйте. Отцовство устанавливается по воле двух сторон, матери и отца. И никакие суды не нужны. Пример: в св. О рождении в графе отец - прочерк. Тогда достаточно заявиться с матерью в ЗАГС и установить отцовство без суда
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Требования правомерны и обоснованы.

Елена

Ели есть свидетльство об оцовстве, зачем ДНК? Тест ДНК не является же юридическим документом?