Как получить социальную выплату в случае смерти сына на сво если отец находится в процедур?

Отец находиться в процедуре банкротства все карты арестованы, как получить выплату в связи со смертью сына на сво

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Ст. 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание - ч.14 суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: В связи со смертью члена семьи.

Помогу решить ваш вопрос
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Эта выплата не подлежит взысканию. Предоставьте реквизиты счёта, который использует ваш финансовый управляющий для проведения процедуры банкротства для перечисления этих денег.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Открыть новый социальный счет. Он аресту не подлежит и нужно предоставить его реквизиты в ОСП. Эти деньги не могут быть удержаны по делу о банкротстве.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Благодарю за вашу помощь, Зоя Михайловна, вы очень мне помогли!
Гость

Что такое осп?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Приставы

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Никак. Данная выплата войдёт в наследственную массу.