Признание отцовства?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 21 год, я полностью дееспособная, с биологической матерью не общаюсь, но официально родственные связи у нас сохранены. На данный момент я нашла своего биологического отца, который не является моим отцом официально. Мы с отцом хотели бы установить отцовство на меня в добровольном порядке. Можем ли мы это сделать без привлечения к делу моей биологической матери? И если можем, то какой порядок действий? Спасибо большое за помощь

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Вам для определения родства никто не нужен. Вы пройдете тест с предполагаемым отцом в медучреждении которым этим занимаются. Сейчас такие учреждения можно найти в интернете. По результатам исследования, специалисты дадут соответствующий документ, свидетельствующий о вашем родстве.

Помогу решить ваш вопрос
Дарья
Огромное спасибо, Рустам Аликберович, за ваш профессиональный совет!
Дарья

Уточните, пожалуйста, можно ли будет на основании результатов этого теста вписать отца в свидетельство о рождении?

Забродин Александр Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если родство не установлено решением суда, то вписать в Свидетельство отца не получится

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Для обоих будет спокойнее если вы с отцом пройдете генетическую экспертизу. А потом идете вдвоем в ЗАГС и подаете заявление об установлении отцовства.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.