Кредит до брака?

Добрый день! У мужа есть кредиты , которые он брал до брака. Кредит выплатить не смог и на него возбудили исполнительное производство. Муж хочет оформить банкротство. Скажите , если у меня хорошая зарплата, это повод отказать в банкротстве или суд не учитывает зарплату жены?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! При определенных условиях ваш муж сможет начать процедуру внесудебного банкротства. Но надо учитывать, что основной критерий - отсутствие действующих исполнительных производств, да ещё с конкретной причиной. И отсутствие у должника имущества, на которое судебный пристав вправе обратить взыскание задолженности.Так что будете полгода из своей зарплаты содержать семью. Потом кредиты вашего мужа погасятся. В пределах до миллиона рублей.

Седова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

При банкротстве Вашего мужа - зарплата супруги не имеет значение. Не переживайте!

Главное Вашему мужу соответствовать требованиям в соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. \\"О банкротстве\\", найти грамотных, квалифицированных юристов (доказать неплатежеспособность должника) и ответственного арбитражного управляющего.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Седова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Благодарю! Если нужна помощь, проконсультирую, отвечу на все интересующие Вас вопросы.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ваш доход не имеет значения для сохранения мужу минимального прожиточного уровня и удовлетворения заявления о банкротстве.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

Ваши доходы учитываться не будут. Тем более потому, что кредиты взяты до брака.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Да, ваш супруг сможет пройти процедуру банкротства. Ваши доходы не будут иметь значения.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.