Добрый вечер.
В 2012 году мною была произведена сделка купи-продажи квартиры (документы все на руках), часть денежных средств выплачена покупателем, но осталась часть суммы (250 тысяч рублей), которую мы официально оформили как запрет регистрационных действий. Т.е. покупатель не имеет права продавать свою недвижимость. Подскажите, пожалуйста, на данный момент покупатель не рассчитался со мной полностью, могу ли я подать в суд о выплате, либо уже прошли все сроки?
Срок вы пропустили. Но, вы защищены тем, что без вас запрет на регистрационные действия никто не снимет даже через суд. А это значит, что рано или поздно должник сам прибежит к вам или к вашим наследникам и рассчитается по долгам. А вы тогда ему уже выставляйте счет с учетом инфляции - это даже сейчас будет тысяч 280 примерно.
Доброго дня. Возможно обязать через суд выплатить оставшуюся сумму, либо расторгнуть договор. Для более подробной консультации в личный кабинет мой