Моя мать при жизни продала квартиру к которой я не имею никакого отношения.(Не продовал,небыл прописан,не вступал в наследство)После ее смерти прошло около трёх лет. Сейчас меня вызывают в суд по долгу по газу
Вам необходимо подтвердить в суде, что вы не принимали наследство после смерти матери и не являетесь правопреемником по её обязательствам. Если вы не оформляли наследство и не пользовались имуществом матери, её долги к вам не переходят. Запросите у истца документы, подтверждающие основания претензий, и проверьте, не истёк ли срок исковой давности (3 года). Если суд установит отсутствие вашей связи с долгом, требования к вам отклонят.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
В вашем случае надо разбираться, что-то здесь не чисто!
Вам необходимо это заявить в суде