Брачный договор?

Николай

Квартира на жене. Сколько стоит составить брачный договор у нотариуса о том, что эта квартира при разводе будет делиться пополам?

Васина Татьяна Борисовна
Отвечает адвокат
не важно на кого имущество оформлено в браке; согласно Семейного кодекса РФ все, что нажито в браке делится поровну; вам не нужен брачный договор; СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Саргсян Гарик Смбатович
Отвечает адвокат
Добрый день! В случае приобретения квартиры в браке, то раздел будет производиться в равных долях и без брачного договора. В остальных случаях необходимо пошлина за удостоверение брачного договора составит 500 рублей (п. п. 10 п. 1 ст. 333.24 НК РФ).
Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист
Доброе время суток. Наша компания занимается исключительно исполнительным производством и долевым строительством. Вам необходимо обратиться к нотариусу, который составит и удостоверит ваш договор.
Николай
Спасибо, буду искать нотариус
Хастян Степан Сергеевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте! По поводу стоимости составления брачного договора у нотариуса, Вам лучше обратиться к нотариусу. У них имеются свои фиксированные расценки на стоимость их услуг.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Чирков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
добрый день, если квартира приобреталась в брака на совместные деньги, то при расторжении брака квартира будет делиться пополам в независимости на ком зарегистрирована
Прозоров Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день, брачный нотариальный договор, составляет и удостоверяет нотариус, согласно тарифов нотариальной палата
Видяев Александр Николаевич
Отвечает юрист
Сколько это стоит у нотариуса Вам нужно поинтересоваться у нотариуса.
Николай
Хорошо, спасибо
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос