Мне участник СВО добровольно перевел деньги,находясь на СВО,и пропал без вести, сейчас мать хочет подать в суд чтоб взыскать с меня эти деньги,может ли суд принять ее сторону?
Суд может принять сторону матери только при наличии доказательств, что перевод был займом или иной обременяющей сделкой, а не безвозмездной помощью. Если подтверждений договорных обязательств (расписка, соглашение) нет, шансы на взыскание минимальны. Ключевым будет установление правовой природы перевода: дарение обычно не требует возврата. Однако каждый случай индивидуален, и окончательное решение зависит от представленных сторонами аргументов и документов.
перевел добровольно, значит, никаких сделок у вас не было, речь идет о дарении, то обратно ничего не взыщут.