Можно ли открыть счет на ребенка для перечисления алиментов, если бывшая супруга против. При изучении вопроса самостоятельно при составлении заявления там нужно указать доказательства о нецелесообразности использования денежных средств. А сделать это очень сложно, так как отношения очень напряженные с бывшей супругой.
Да, такой счет можно открыть через суд, подав иск об изменении порядка исполнения алиментных обязательств. Для этого необходимо представить убедительные доказательства, что средства расходуются матерью не в интересах ребенка (например, чеки, свидетельские показания, факты крупных трат на личные нужды матери при отсутствии обеспечения ребенка). Суд учитывает материальное положение сторон, потребности ребенка и причины конфликта. Если доказательств недостаточно, в удовлетворении иска могут отказать. Рекомендуется тщательно подготовить аргументацию, собрать документы и обратиться в суд с четким обоснованием необходимости перечисления части алиментов на счет ребенка.
Не рекомендую этого делать. Так как алименты вы должны платить лично супруге. Не хочет получать и не надо. Через определенное время сама побежит в суд оформлять судебный приказ на взыскание алиментов. А с вас взыщут с момента ее обращения в суд, при этом у вас перед ней не будет никакого долга.
Здравствуйте сложно будет доказать, вы можете открыть дополнительный счёт и туда дожить деньги для ребёнка.