Здравствуйте, я хотела бы узнать , устроилась на работу в январе , о беременности узнала в феврале, сказала руководителю она стала возмущаться . Имеют ли права уволить меня с работы ?
Пока находилась на больничном меня уволили больничный не оплатили с работы . И ещё хотела бы узнать имеют ли права руководитель требовать присылать чеки и отчитываться о платежах своей кредитной карты с другого банка
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать незаконное увольнение если трудоустроены по ТК РФ в прокуратуру, суд с соответствующими требованиями. Работодатель не имеет вправе запрашивать отчёты о движении денежных средств по вашим картам если между вами нет никаких договорённостей, о которых вы не пишите.
- Вас не имели право уволить. Надо написать жалобу в прокуратуру.
2. Отчитываться о платежах Вы не обязаны.
Вас не имеют право уволить с работы по беременности за это предусмотрена серьезная ответственность
Добрый день. Действия работодателя нарушают ТК РФ.