Как быть , подала документы на внж , а сестра поменяла место регистрации .
Нужно ли об этом уведомить МВД
Подача документов на вид на жительство (ВНЖ) - это серьезный шаг, требующий внимания к деталям, особенно в вопросах, касающихся личных данных и обстоятельств. Изменение места регистрации вашей сестрой, после того как вы подали документы на ВНЖ, может потенциально повлиять на ваше дело. В первую очередь, необходимо учитывать, выступала ли ваша сестра как принимающая сторона или играла какую-либо роль в вашем заявлении на ВНЖ. Если она была указана как лицо, предоставляющее вам жилье или оказывающее поддержку, то изменение ее адреса регистрации может потребовать уведомления МВД. Это связано с тем, что первоначальные сведения, предоставленные вами, больше не соответствуют действительности. Рекомендую как можно скорее обратиться в отделение МВД, куда вы подавали документы на ВНЖ, и уточнить, нужно ли предоставлять обновленные данные. Возможно, потребуется предоставить копию нового документа, подтверждающего регистрацию сестры, или заполнить дополнительное заявление. В любом случае, лучше перестраховаться и уведомить соответствующие органы. Предоставление актуальной информации поможет избежать недоразумений и возможных задержек в рассмотрении вашего заявления на ВНЖ. Несвоевременное уведомление может быть расценено как предоставление неполной или недостоверной информации, что может негативно повлиять на решение по вашему делу.
Здравствуйте. Необходимо представить в миграционный орган дополнительные сведения об изменении адреса регистрации сестры.