Я Гр Туркмении?

Добрый вечер
Я Гр Туркмении
Данный момент нахожусь в рф нелегально во время ковида не смогла выехать (
Сейчас же хочу урегулировать свое нахождения в РФ
Промолчала паспорт сейчас хочу получить через посольство возвращения на родину
Так же у меня маленький грудиной ребенок гр РФ с отцом ребенка не официальный брак
Подскажите пожалуйста к возможно ли через мвд потом суд уехать без депорта и запрета на въезд это вообще реально с новыми законами или нет ?
Спасибо большое заранее 🙏🙏🙏

Доля Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Я понимаю, что ваша ситуация непростая, и вам нужно разобраться с вопросом выезда из России.

В вашем случае важно учесть несколько факторов:

Регуляризация статуса: Если вы находитесь в России нелегально, вам нужно обратиться в МВД для урегулирования вашего статуса. В некоторых случаях возможно подать заявку на легализацию через консульство Туркменистана, если у вас есть возможность получить документы на родину, например, паспорт. Также стоит уточнить возможность получения визы для выезда.

Выезд без депортации: Важно уточнить, что депортация возможна, если вы нарушали закон в России. Однако в вашей ситуации, если вы не совершали серьезных правонарушений, и если вы самостоятельно предпринимаете шаги для выезда, то можно попытаться избежать депортации и запрета на въезд. Однако каждое дело рассматривается индивидуально, и здесь многое зависит от вашей истории.

Судебный процесс: Если по каким-то причинам вам не удается урегулировать вопрос с МВД, возможно, потребуется судебное разбирательство. Суд может рассмотреть ваш вопрос и принять решение в вашу пользу, но для этого потребуется юридическая консультация и помощь адвоката. Пишите в мессенджер.

Ребёнок: Поскольку у вас есть ребёнок, гражданин РФ, это также важно учитывать. В некоторых случаях, если есть зависимость от родителя, гражданина России, могут быть предусмотрены смягчающие обстоятельства.

Я кратко ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Если Вам нужна подробная консультация Вы можете связаться со мною по телефону, указанному в профиле.
Гость
Благодарю за вашу помощь, Дмитрий Сергеевич, вы очень мне помогли!
Доля Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат

Если моя помощь оказалась вам полезна, буду благодарен за отзыв в моей карточке на сайте.