Было открыто ИП по алиментам с сентября месяца. Бывший муж, платил алименты напрямую мне, и у судебных приставов скапливался долг. В феврале месяце, когда он приехал к судебным приставам, он показал чеки с пометкой алименты, до декабря месяца! с него сняли все ограничения.
2марта, я приехала к приставам, и спрашиваю;- а где алименты за январь, февраль? На, что пристав мне ответил, что бывший муж перечислял денежные средства гораздо больше, чем было положенно по ИП, и поэтому излишки денежных средств пойдут авансом на следующие месяцы..
Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия судебного пристава?!
Добрый день!
Нужно выяснить, что за чеки проведены судебным приставом на какую сумму. Может муж показал что-то лишнее. Я согласен с коллегой, что нужно проверить у приставов порядок зачета уплат, сверить его с суммами, которые должны были быть взысканы.
Запросите у судебного пристава исполнителя письменно о порядке зачета уплаченных плательщиком алиментов сумм помимо исполнительного листа. По результатам ответа следует определить правомерность его действий.
нет не правомерны, алименты должны поступать за каждый месяц